Как выбрать пылесос для маникюра

Маникюр ― очень популярная и востребованная процедура. Многие девушки стремятся «сделать ногти», поскольку современное покрытие без сколов и трещин носится 2-3 недели. Но в широком распространении процедуры кроются и некоторые подводные камни для нейл-мастеров. Для привлечения клиенток им необходимо приложить максимум усилий. Сейчас мало приобрести лампу, пилки, большое количество гель-лаков. Чтобы в кабинете всегда был порядок, рекомендуется еще купить пылесос для маникюра.

Для чего покупать это приспособление

Но как выбрать такое оборудование? И зачем оно нужно? Большинство современных клиенток обращаются к мастерам не только за гигиенической чисткой. Процедура подразумевает спиливание, устранение ороговевших участков вокруг ногтевых пластин и их шлифовку. В результате образуется большое количество мелкой пыли. Ее опасность заключается не только в том, что она оседает на поверхности мебели и одежде. Такая пыль:

  • забивает рабочее оборудование в маникюрном кабинете;
  • негативно сказывается на качестве покрытия;
  • вредна для вдыхания.

Если в воздухе остается много такого мелкого сора, который образуется при опиливании и шлифовке ногтевых пластин, то это негативно сказывается на здоровье нейл-мастеров и клиентов. Пыль провоцирует возникновении аллергии, ринита, трахеита и прочих заболеваний.

Основные критерии выбора

Именно поэтому рекомендуется приобрести для оборудования маникюрного кабинета специальный пылесос. При выборе подобной техники нужно обратить пристальное внимание на ее размеры, так как далеко не каждая модель может свободно уместиться на рабочем столе, чтобы не мешать мастеру и клиенту. Поэтому стоит присмотреться к последним вариантам, которые отличаются:

  • высокой мощностью;
  • мобильностью;
  • компактностью.

Еще можно приобрести встраиваемые модели, которые окажутся более удобными для установки. Эти варианты очень функциональные и мощные. Они почти на 100% способны удалить всю пыль. Секрет заключается в том, что такие устройства размещаются непосредственно под рабочей поверхностью. За счет этого все остатки материала не разлетаются, а практически мгновенно вбираются техникой.

Оценить встраиваемые и отдельно стоящие пылесосы для маникюра можно на странице https://parisnail.ru/catalog/pylesosy-dlya-manikyura-i-pedikyura-vytyazhki/, где представлено множество интересных решений. При их выборе рекомендуется оценить наличие автоматического запуска, таймера, дополнительного освещения. Не менее полезной будет установка специального фильтра, который поглощает не только пыль, но и неприятные запахи.

1 Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.