Макробиотика для похудения

Что такое макробиотика для похудения? Какие принципы у этой системы питания? Какие аргументы можно привести в пользу макробиотики?

Сегодня существует большое количество систем питания и диет практически на любой вкус. Люди, которые стремятся сохранить здоровье и фигуру, не будут кушать все подряд. Питаться по определенной системе сегодня очень модно, и моду эту часто задают мировые знаменитости. Кто-то все время заглядывает в таблицу калорийности продуктов по Борменталю, кто-то использует льняную муку для похудения, а кто-то выбирает нечто более экзотическое. Макробиотика – система питания, которая очень популярна у звезд, вслед за которыми к ней присоединяются и  «простые смертные». Что же такое макробиотика?

Макробиотика берет свое начало из японской диеты, присущей деревенской местности. Сегодня эта система питания считается одной из наиболее безопасных и эффективных. Проще говоря, это настоящий эталон здорового питания. Недаром макробиотику считают лучшим способом похудеть и сохранить здоровье. Это целостный подход к питанию: он охватывает как  ингредиенты для приготовления блюд, так и правила их употребления.

макробиотика для похудения, принципыПринципы макробиотической диеты

Основоположником макробиотики принято считать Джорджа Осаву. Еще один человек, который внес большое вклад в развитие данной системы питания, — Мичио Куши. Эти люди развивали связь пищи и восточной медицины. Связь эта исходит из идеи о том, что все существующее в мире имеет жизненную энергию. Практически такие же принципы можно найти и в йоге, и в тайчи, и в акупунктуре. В Китае эту энергию именуют чи, в Индии – праной, в Японии – ки. Поступая а наш организм вместе с пищей, она циркулирует по нему, укрепляя дух и даруя эмоции. Эта энергия напрямую влияет на наше настроение и самочувствие. Целительную силу пищи можно использовать в целях оздоровления.

Каждому человеку обязательно необходимо питаться. Так почему бы не превратить каждый из приемов пищи в оздоровительную процедуру?

Приверженцы макробиотики умеют составлять свой рацион таким образом, что употребляемая пища и ее энергия работает на организм. К примеру, для снятия напряжения макробиотика предлагает употреблять в пищу продукты, которые были выращены осенью и имеют круглую форму. Успокоению также способствует медленное и размеренное приготовление пищи.

Для того, чтобы почувствовать уверенность и силу, нужно есть овощи, которые укореняются в земле: они передадут организму свою энергию спокойствия и стабильности.

Таким образом, приверженцы макробиотики стремятся получить от жизни то, что им необходимо, через правильное питание.

 Аргументы в пользу макробиотики

  1. Макробиотика – разнообразная и всеобъемлющая диета, которая состоит из овощей, зерновых, рыбы, семян, фруктов, бобовых, орехов.
  2. Некоторые приверженцы макробиотики уверены, то именно эта система питания позволила им излечиться от недугов.
  3. Подход к питанию, предлагаемый макробиотикой, можно использовать в течение всей жизни, и это не только не принесет вреда, но и оздоровит организм.
  4. Принципы макробиотики предлагают выбирать и готовить те продукты, которые способны повлиять на самочувствие.
  5. Здоровью пищеварительной системы способствует клетчатка, которую в большом количестве использует макробиотика.
  6. Макробиотическая пища маложирная и имеет низкий гликемический индекс, а это значит, что она является диетической и способствует похудению.
  7. Люди, которые питаются макробиотической пищей, более энергичны и выносливы, нежели люди, которые питаются несистемно.

Желаете похудеть к лету? Возможно, именно следование принципам макробиотики поможет вам сделать это!

1 Response

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.